С 17 по 22 ноября 2007 года в Москве проходит IV Форум делового сотрудничества Москвы и Белоруссии. Целью форума является расширение и совершенствование торгово-экономического, научно-технического и гуманитарно-культурного сотрудничества сторон.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента продовольственных ресурсов Москвы, в рамках форума 19 ноября 2007 года в здании департамента состоится седьмое заседание рабочей группы "По сотрудничеству между Департаментом продовольственных ресурсов Москвы, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, Минским городским и областными исполнительными комитетами по оказанию содействия в развитии интегрированных структур по производству и поставке в Москву продовольствия". В ходе заседания будут обсуждены итоги выполнения поставок продовольствия в Москву, а также перспективы сотрудничества в продовольственной сфере на 2008 год. Состоится подписание приложения к соглашению от 3 ноября 2003 года между правительством Москвы и правительством Белоруссии о дальнейшем развитии торгово-экономического сотрудничества в продовольственной сфере "Номенклатура и объёмы поставок продовольственных товаров из Белоруссии в город Москву в 2008 году".

20 ноября 2007 года в здании мэрии на Новом Арбате в рамках IV форума состоится совместное заседание правительства Москвы и правительства Белоруссии в формате XII заседания Совета делового сотрудничества Москвы и Белоруссии. На заседании будут подведены итоги и намечены перспективы сотрудничества сторон, подписан ряд документов. Там же, в здании мэрии Москвы на Новом Арбате, в рамках ежегодной выставки-презентации "Белорусское качество-2007" производители республики представят лучшие образцы своей продукции. Работа выставки продлится до 22 ноября.