"В Новосибирской области будут созданы все необходимые условия для развития русского хоккея. Строительство искусственного льда на стадионе "Сибсельмаш" - первый шаг на пути к возрождению новосибирского хоккея с мячом", - заявил губернатор Виктор Толоконский, открывая первый домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в воскресенье, 18 ноября, в Новосибирске "Сибсельмаш" обыграл краснотурьинский "Маяк" со счетом 5:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев - 2:1. Но, во втором тайме новосибирцы завладели инициативой, и забросили в ворота "Маяка" три мяча, пропустив в свои всего один. Таким образом, новосибирская команда одержала победу 5:2.

Следующий матч состоится завтра, 21 ноября, в 18:00 по местному времени (15:00 мск) на стадионе "Сибсельмаш", в котором новосибирцы сразятся с командой "СКА" из Екатеринбурга.