Долги потребителей ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" за тепло растут. За октябрь эта цифра увеличилась на 2 миллиона и составила 446 млн рублей, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Однако общая сумма дебиторской задолженности абонентов сбытовой компании снижается. Это связано не с внезапной активностью должников, а с тем, что "КЭСК-Мультиэнергетика" передала функции по сбыту электроэнергии в "Свердловэнергосбыт".

Из 4603 потребителей, получивших претензии в октябре, 2835 оплатили счета. В суд направлено 610 исков (581 в адрес физических лиц, 29 - в адрес юридических). 542 иска суд удовлетворил.

Также, в октябре за неуплату электроснабжение прекращено у 1194 потребителей - физических лиц и у 54 организаций-должников. ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" - энергосбытовая компания, наряду с ООО "Свердловские коммунальные системы", ОАО "Региональная сетевая компания", ЗАО "Комэнерго" ЗАО "Горэлектросеть", сегодня работает в 31 городе Свердловской области, предоставляя услуги тепло, электро, водоснабжения и водоотведения, услуги сбыта энергоресурсов. Численность персонала около 3 тысяч работающих.