17 ноября 2007 года в 5:05 на станции Котельниково Волгоградского отделения Приволжской железной дороги произошел сход вагона в пассажирском поезде № 354 сообщением Адлер - Пермь, сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

Как сообщили в управлении дороги, для ликвидации последствий происшествия прибыли восстановительные поезда станций им. Максима Горького и Волгоград-I. По словам пресс-секретаря Волгоградского отделения Приволжской дороги Натальи Логутенковой, в ходе восстановительных работ вагон отцеплен, а 43 пассажира размещены на свободных местах в других вагонах поезда. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался.

Задержка движения поезда № 354 Адлер - Пермь по станции Котельниково составила 4 часа 23 минуты. В 9 часов 28 минут поезд продолжил движение. "По прибытии на станцию Волгоград-I к поезду будет прицеплен вагон аналогичного класса, где будут размещены пассажиры из отцепленного вагона", - отметила пресс-секретарь.

Причина происшествия устанавливается. На месте работает дорожная комиссия под руководством начальника Приволжской железной дороги Александра Храпатого.