Экс-правящая партия "Армянское общенациональное движение" выдвинет кандидатуру первого президента Армении Левона Тер-Петросяна на президентских выборах в Армении 19 февраля 2008 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом в ходе митинга оппозиции в Ереване 16 ноября заявил председатель правления АОД Арарат Зурабян.

По его словам, как и в конце 80-х - начале 90-х, так и сегодня освободительная борьба должна быть общенациональной против властей, которые ведут себя как чужеземные завоеватели. "Национально-освободительной борьбой руководил тогда до конца Левон Тер-Петросян, и сегодня также не без поддержки народа он выведет Армению из этой ситуации", - заявил Зурабян.

В эти минуты на площади "Свобода" в Ереване проходит митинг оппозиции в поддержку Левона Тер-Петросяна. Участники скандируют "Левон, Левон!". На акцию пришло до 15 тысяч человек. Отметим, что это уже второй митинг оппозиции, первый прошел 26 октября, тогда Левон Тер-Петросян заявил о том, что будет баллотироваться в президенты Армении. Президентские выборы в Армении назначены на 19 февраля 2008 года. С 21 ноября по 6 декабря пройдет представление документов кандидатов в ЦИК. Левона Тер-Петросяна поддерживают Народная партия, Либерально-прогрессивная партия (лидер - Ованес Ованнисян), Консервативная партия, Социал-демократическая партия "Гнчакян" (лидер - Людмила Саркисян), партия "Родина и честь", "Права человека-96", "Армянская родина", "Свобода".