Учащийся средней школы Первомайского района Ростова-на-Дону задержан по подозрению в убийстве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, 28 октября этого года около половины первого ночи во дворе строящегося в переулке Пронском домовладения (Первомайский район Ростова-на-Дону) был обнаружен труп Г. со следами насильственной смерти.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа, прокурор района, руководитель следственного отдела, руководство ОВД района. По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый ученик 9-го класса, 1992 года рождения.

В ходе следствия установлено, что 28 октября подозреваемый перелез через забор во двор строящегося домовладения, где встретил пострадавшего, работавшего на стройке сторожем и разнорабочим. В ходе возникшей ссоры школьник ударил Г. кулаком в грудь, после чего поднял с земли лежащую совковую лопату и нанес Г. удары. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

1 ноября школьнику предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.