Трамваи, троллейбусы и автобусы в Санкт-Петербурге работают в обычном режиме, несмотря на прошедший снегопад, сообщили ИА REGNUM сегодня, 16 ноября в петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ). Тем не менее, в бюро отметили, что движение по ряду магистралей все равно затруднено, и в определенный момент скорость сообщения снизилась.

По данным ПБТИ, на маршруты города вышло 572 трамвая и 494 троллейбуса, и выпавший снег не стал причиной сбоев в расписании. На Стрельнинской линии, которая выходит за пределы плотной городской застройки, работает снегоочистительный вагон. Остальная специальная снегоуборочная техника и еще два десятка аналогичных трамваев, стоят в резерве, и в случае ухудшения погодных условий выйдут на уборку трамвайных путей. Автобусы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по данным бюро, ушли в 350 направлениях. В рейсы вовремя ушло около 3000 социальных и коммерческих машин. Значительных нарушений расписания на городских и пригородных маршрутах из-за снегопада пока не зафиксировано. Самая сложная дорожная ситуация в настоящее время сложилась на трассе Санкт-Петербург - Гатчина, так как из-за выпавшего снега там затруднено движение, но крупных сбоев в расписании пока нет.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в петербургском аэропорту "Пулково" из-за сильного снегопада отмен рейсов и изменений в расписании полетов также пока нет и не планируется в течение дня. В настоящее время для расчистки от снега территории взлетных полос задействован весь парк снегоуборочной техники. Аэропорт работает в обычном режиме.