Губернатор Волгоградской области Николай Максюта в ходе рабочей поездки по региону обнаружил отсутствие информации о предстоящий выборах в Госдуму в поселении Фроловского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области 14 ноября, вместе с федеральным инспектором полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Александром Невеселовым, губернатор, как руководитель регионального штаба по выборам и Госдуму и повышению активности избирателей, решил ознакомиться с ходом подготовки к выборам в хуторе Витютнево с населением более тысячи человек.

Однако на улицах, зданиях населенного пункта агитационных материалов, растяжек с информацией о дате проведения выборов в Госдуму, призывов активного участия в них населения не было. Только в администрации Витютневского сельского поселения были обнаружены два плаката, выпущенных Центризбиркомом.

Выяснилось, что на пяти избирательных участках есть проблемы со связью. В результате губернатор потребовал от представителей исполнительной власти на местах устранения выявленных недостатков в кратчайший срок.

Напомним, выборы в Государственную Думу ФС РФ V созыва состоятся 2 декабря 2007 года.