Консультации специалистов мэрии по различным направлениям жизнедеятельности Орла его жители смогут получать теперь ежедневно в приемной Общественного совета при мэре города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации мэрии, Александр Касьянов утвердил график дежурств специалистов горадминистрации в приемной Общественного совета. С понедельника 12 ноября в общественной приемной по всем направлениям ее работы - а это вопросы защиты прав инвалидов, вопросы поддержки пожилых людей, вопросы образования, поддержки молодежи и т.д.- наряду с представителями общественных организаций консультации будут давать и специалисты мэрии. Также в общественной приемной постоянно будет дежурить специалист из Рабочей группы по вопросам реформирования ЖКХ администрации города Орла.

Как пояснили в управлении информации, новый график установлен с целью поддержки деятельности приемной Общественного совета. Кроме того, в Орле сейчас активно проходят процессы выбора управляющих кампаний собственниками многоквартирных домов, заключения договоров с управляющими компаниями, недавно разработана и принята программа по сносу и капремонту ветхого жилья и число обращений горожан за разъяснениями по вопросам ЖКХ значительно возросло.

Жители Орла могут обратиться в общественную приемную не только за консультацией, но и со своими предложениями по любому из направлений.