Два пожара, в результате которых погибли люди, произошли в Ростовской области в эти выходные. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, один трагический случай произошел в Тацинском районе на хуторе Новорасташинский. Утром, около 9часов 25 минут, в частном доме по улице Мефодьева вспыхнул пожар. Дом с печным отоплением размером 10 на 10 метров к моменту приезда пожарных сгорел полностью, обрушилась крыша дома. В 12-20 огонь был ликвидирован. На месте происшествия пожарные обнаружили останки двух детей.

По заявлению хозяйки дома, граждански Тимошенко, в доме находились двое маленьких детей - мальчик трех лет и годовалая девочка.

Вторая трагедия произошла также в субботу,10 ноября, в Чертковском районе, в селе Журавка. Снова загорелся частный дом. Информация о пожаре поступила в 13-05, в 16-40 огонь был ликвидирован. "К моменту приезда пожарных горение открытым пламенем происходило по всей площади дома", - рассказали в МЧС.

Полностью сгорела котельная, летняя кухня и 1 комната.На месте происшествия обнаружены трупы хозяина дома, 1947 года рождения и его сожительницы, 1971 года рождения. Еще один крупный пожар, которому была присвоена вторая категория сложности, потушили вчера в Ростове. Огонь вспыхнул в здании склада, расположенного во дворе банка "Центр-инвест". Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров. Огонь тушили в течение двух с половиной часов 9 пожарных расчетов и 9 единиц техники. В результате пожара сгорел второй этаж и кровля складского помещения по улице Соколова, 62.