В пятницу, 9 ноября, в администрации города Сочи впервые проходит акция под названием "День самоуправления", в ходе которой студенты средних и высших учебных заведений исполняют обязанности чиновников мэрии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, акция стала результатом работы студенческого форума "Твой выбор - твое будущее", который состоялся в Сочи 3 ноября. Основной задачей прошедшего форума и сегодняшней акции организаторы мероприятий (управление образования и комитет по делам молодежи администрации города Сочи) считают определение команды лидеров среди студенчества и предоставление молодежи возможности проявить свою гражданскую позицию.

По результатам выборов, прошедших 3 ноября среди молодежных объединений города, дублером главы города стала студентка 5-го курса Сочинского государственного университета туризма и курортного дела Лана Петросян. Молодежный мэр учится на отделении социально-культурного сервиса и туризма. Сидя в кресле градоначальника, девушка довольно уверенно девушка говорила о своих планах и стиле руководства городом.

Другие дублеры руководителей отделов и начальников управлений администрации города сразу же после "планерки" с мэром Виктором Колодяжным приступили к исполнению "своих" обязанностей - проведению рейдов по городу и совещаний.