Министр внутренних дел Литвы Раймондас Шукис призвал генерального комиссара полиции Литвы Витаутаса Григоравичуса принять личную ответственность за гибель в дорожно-транспортном происшествии троих детей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в заявлении Шукиса, распространенном сегодня, 8 ноября, отделом по связям с общественностью МВД Литвы.

"Большей дискредитации полиции и имени офицера быть не может. Никакие извинения тут не помогут. Глава полиции должен принять личную ответственность за случившееся. Особенно из-за того, что это не первый раз, когда полицейский, вместо того, чтобы наказывать нарушителей правил дорожного движения, сам становится виновником несчастья. Если я не дождусь реакции главы полиции, то думаю, что дальнейшее усовершенствование работы полиции будет невозможно, поэтому сам готов оставить свой пост", - говорится в заявлении Шукиса.

Напомним, 7 ноября на территории самоуправления района Скуодас автомобиль BMW врезался в столб, а затем совершил наезд на находящихся рядом детей. Двое детей скончались на месте. Третий умер в больнице. Как сообщает газета LT, "уже есть доказательства", что автомобиль врезался в столб во время гонки с другой иномаркой, за рулем находился 27-летний патрульный дорожной полиции Литвы.