Президент областной федерации футбола, мэр Новосибирска Владимир Городецкий 8 ноября поздравил футбольный клуб "Сибирь" и вручил команде памятный кубок, а каждому ее игроку - почетную грамоту мэрии и сувенир. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации города.

Футбольная "Сибирь" закончила сезон на третьем месте в турнирной таблице первенства России по футболу среди команд первого дивизиона. "Вы подарили надежду всем новосибирским болельщикам, - подчеркнул мэр, - надежду на то, что если в этом сезоне мы были буквально в шаге от выхода в Высшую лигу, то в следующем - это может стать реальностью. Особенно, если клуб сохранит игру, которую показывал в последних матчах, когда бился за каждый мяч, не упускал ни одной голевой возможности".

Мэр поблагодарил игроков, тренерский штаб и всех работников клуба за то, что задачи, которые ставились перед "Сибирью" последние четыре сезона, неизменно выполнялись - начиная с выхода в первый дивизион в 2003 году до третьего места в нынешнем. По словам мэра, очень удачным в свое время было решение о том, что тренерский штаб должен возглавить Владимир Файзулин. Владимир Городецкий поблагодарил футболистов от лица всех болельщиков за проведенный сезон, за показанную игру и поставил задачу на следующий год - выйти в Премьер-лигу.

По словам главного тренера Владимира Файзулина, несмотря на то, что "Сибирь" остановилась буквально в нескольких шагах от заветного попадания на следующую ступень в российской футбольной иерархии, такое теплое отношение к команде, которое сложилось в Новосибирске, дорогого стоит. Он отметил, что в нынешнем сезоне, особенно в его середине, на футболистов легла не столько тяжелая физическая нагрузка, сколько психологическая, и он благодарен команде за то, что они показали характер, настоящую сплоченность. Впервые новосибирский футбольный клуб достиг столь значительного результата.

Добавим, что бронзовые жетоны за третье место будут торжественно вручены игрокам футбольной "Сибири" в Москве.