В преддверии решающих отборочных матчей ЧЕ-2008 с Израилем (17 ноября) и Андоррой главный тренер сборной России Гус Хиддинк сказал, что его абсолютно не смущает тот факт, что голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил полгода из-за травмы.

"Это решение хорошо продумано. Акинфеев уже давно вернулся к тренировочному режиму, а в субботу провел матч чемпионата страны против "Кубани". После той игры Алекс (Александр Бородюк, помощник Хиддинка. - прим. ИА REGNUM) разговаривал с главным тренером ЦСКА Валерием Газзаевым, который дал высокую оценку действиям вратаря", - сказал Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Вообще я считаю Акинфеева одним из лучших футболистов России, - продолжил Хиддинк. - У него огромный опыт. Кроме того, Игорь даже в период вынужденного простоя постоянно интересовался делами команды, звонил тренерам сборной и футболистам, даже навещал нас, когда мы готовились к матчам. Это настоящий профессионал. Сейчас я не готов сказать, будет ли Акинфеев играть в ближайших отборочных матчах, но уверен, что его присутствие благотворно скажется на атмосфере в коллективе".

Голландский специалист также выразил надежду, что ключевой защитник сборной Сергей Игнашевич оправится от травмы и поможет команде в ближайших матчах.