В четверг, 8 ноября, в Краснодаре состоится торжественное открытие выставки детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мы родом с Кубани". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры. Выставка проводится в рамках реализации краевой целевой программы "Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, развитие и укрепление семейных традиций".

Заключительному этапу выставки предшествовали школьный и зональный этапы, по итогам которых из 600 работ было отобрано для экспозиции 266. Темы выставочных работ - родная Кубань, ее прошлое и настоящее. Одним из самых востребованных сюжетов картин стал казачий быт.

"Задачами выставки являются духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, привлечение внимания детей к культурному наследию Кубани, выявление одаренных и профессионально перспективных учащихся, стимулирование их творческого роста, овладение технологией обучения учащихся традиционным ремеслам", - отметили в пресс-службе. Выставка будет проходить в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по 18 ноября.