Ереванский "Пюник", разгромив в предпоследнем туре "Арарат" (4:1), в седьмой раз кряду и десятый раз за всю историю стал чемпионом Армении. Досрочное оформление чемпионства стало возможным после того, как соискатель на золотые медали "Бананц" уступил с минимальным счетом 0:1 аштаракской "Мике". Восьмиочковое отставание "Бананца" от "Пюника" устранить за один тур стало невозможным и подопечные Армена Гюлбудагянца заблаговременно оформили чемпионство.

В последнем туре первенства Армении определятся серебряные и бронзовые призеры. Наилучшие шансы на второе место имеет "Бананц", который сыграет с явным аутсайдером "Киликией". "Бронза" же, скорее всего, достанется "Арарату" Для этого араратцам необходимо просто победить не хватающий звезд с небес столичный "Улис". В случае потери очков и при условии победы "Мики" над "Гандзасаром", третье место займут футболисты из Аштарака.

"Пюник" в 2008-м году будет представлять Армению в Лиге чемпионов, а "Бананц" - в Кубке УЕФА. Вторым участником Кубка УЕФА от Армении будет победитель Кубка страны.