6 ноября около 18.45 мск в международном пассажирском терминале аэропорта "Внуково" двое встречающих (по предварительным данным, уроженцев Чечни) обстреляли и избили двоих сотрудников таможни. Нарушителей задержали и доставили в милицию. Как передает информационный канал "Вести", об инциденте сообщили в пресс-службе аэропорта.

Встречая самолет, кавказцы попытались пройти в таможенную зону терминала, где производится выдача багажа пассажиров по прилету. Однако эта территория не является общедоступной. Таможенники попытались им воспрепятствовать, завязалась драка. Один из сотрудников таможни получил ранения мягких тканей груди, второму разбили лицо.

По словам представителя пресс-службы, один из кавказцев достал травматическое оружие и начал стрелять в таможенников. "При входе в терминал оба подозреваемых предъявили свое травматическое оружие, которое было у обоих, и необходимые документы на пользование им", - подчеркнули в пресс-службе "Внуково".

В настоящее время двое нападавших находятся в милиции. Расследование инцидента поручено сотрудникам Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ. На работу аэропорта инцидент не повлиял.