В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого подозревают в нападении на медицинских работников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы УВД столицы Кубани Илья Шакалов.

"Инцидент произошел сегодня, 6 ноября, в 04:00 в Прикубанском округе города. Врачи бригады скорой медицинской помощи прибыли по вызову в одно из домовладений по улице Средняя. Медиков вызвали люди, обеспокоенные тем, что их сосед ведет себя неадекватно", - рассказал Шакалов. По его словам, когда прибывшие по вызову врачи зашли в квартиру, 32-летний мужчина напал на них с кухонным ножом, причинив медработникам телесные повреждения. "Врачи были госпитализированы, сейчас их жизни вне опасности. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью)", - отметил начальник пресс-службы. Он добавил, что нападавшего проверяют по разным видам учетов, в том числе и по психиатрическому.

"Хочу отметить, что о вызовах, когда пациенты могут себя вести неадекватно, необходимо предупреждать органы милиции, чтобы обеспечить безопасность самих врачей", - подчеркнул Шакалов.