Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств из 34 городов и районов Краснодарского края приняли участие в специальных сельскохозяйственных ярмарках, которые прошли в Краснодаре в минувшие выходные. Как сообщили 6 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, всего на территории столицы Кубани работало пять ярмарок.

"В этот день в краевой центр на 223 машинах было завезено 194 тонны продовольствия. Торговали традиционной сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки. Собственную продукцию реализовывали также и все предприятия пригородного АПК", - сказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что на ярмарках овощи и фрукты, молочную продукцию и колбасные изделия можно было купить по минимальным ценам. "Например, десяток яиц категории С-1 стоил 28 рублей, масло подсолнечное 1 литр - 30 рублей, сахар 1 кг - 16 рублей, капуста 1 кг - 8-10 рублей", - отметил собеседник, подчеркнув, что подобные ярмарки будут проходить в Краснодаре каждые выходные вплоть до конца года.

Напомним, ярмарки выходного дня организуют в столице Кубани в рамках мероприятий по стабилизации цен на продукты социального значения.