Круглый стол "Азербайджанский народ находится рядом с братской Турцией в борьбе с террором Курдской рабочей партии" прошел в Баку 5 ноября по инициативе правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заседание прошло в Центре Ататюрка в Баку. "Пострадавший от террора Азербайджан как активный член международной антитеррористической коалиции решительно осуждает преступные действия террористов ПКК, получающих материальную и моральную поддержку от своих зарубежных покровителей и преследующих цель расколоть Турцию. Ситуация, возникшая в последнее время в братской стране в результате активизации террористов ПКК, беспокоит азербайджанскую общественность. Решительно и однозначно осуждая любые проявления террора, Азербайджанское государство постоянно поддерживало и сегодня поддерживает борьбу своего стратегического союзника - братской Турции с ПКК, являющейся составной частью международного терроризма", - говорится в итоговом заявлении заседания.

На мероприятии выступили - вице-спикер паралмента, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, председатель партии "Гражданской солидарности" Сабир Рустамханлы, председатель партии "Великого созидания" Фазиль Газанфароглу, председатель партии "Справедливость" Ильяс Исмайлов, президент Национального форума неправительственных организаций Азай Гулиев, другие парламентарии.