В Магадане присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении заместителя председателя комитета по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственной инфраструктуры мэрии Магадана Владимира Сербинова, обвиняемого в вымогательстве взятки в крупном размере. Как 2 ноября рассказала корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анна Стовба, в ближайшее время будет объявлен приговор, которым будет дана окончательная квалификация действий Сербинова и назначено уголовное наказание.

Анна Стовба напомнила, что в апреле 2007 года Сербинов был задержан при получении взятки в сумме 50 000 рублей от директора автотранспортного предприятия и заключен под стражу.

Следствием прокуратуры Магадана установлено, что указанную взятку он вымогал, угрожая директору предприятия созданием препятствий в осуществлении автотранспортной деятельности. Данное уголовное дело рассматривается Магаданским областным судом с участием присяжных заседателей.

После тайного совещания присяжные заседатели, не единогласно проголосовав (7- "за" и 5 - "против"), вынесли обвинительный вердикт по делу, ответив на поставленные вопросы о виновности подсудимого: "Да, виновен".