Бывший тренер петербургского "Зенита", ныне наставник бакинского "Нефтчи" Властимил Петржела объяснил, почему отказался от поста главного тренера национальной сборной Азербайджана. Как сообщало ИА REGNUM, 31 октября Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) приняла отставку уже бывшего тренера сборной Шахина Диниева и вместо него назначила македонского специалиста Джокича Хаджиевски, возглавляющего клуб "Бакы".

"Во-первых, я не имею особого опыта работы со сборными, - объяснил свой отказ Петржела в интервью Azerisport. - Моя работа в основном связана с клубами. Во-вторых: надо хорошо знать азербайджанский футбол. Я в этом деле новый человек, впрочем, как сам Хаджиевски. Вот если бы мне предложили работу с нового цикла, причем к тому времени у меня было уже неплохое представление о вашем футболе, то согласился бы".

Напомним, что в этом цикле (ЧЕ-2008) сборной Азербайджана осталось провести гостевой поединок с Финляндией и домашний матч с Бельгией. В своей отборочной группе азербайджанская дружина занимает последнее место.