Форвард "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что футболисты команды не успокоились тем, что уже забронировали себе место в Лиге чемпионов и живут идеей о первом чемпионстве.

"Когда мы заняли в 2003 году второе место, все были довольны и счастливы, атмосфера была радостной. Сейчас же - затишье. Такое впечатление, что все ждут только одного: мы станем чемпионами", - сказал Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу".

По словам Аршавина, второе место будет трактоваться как упущенная возможность. "Вот если бы нам предстояло играть с соперниками, которые ждут "Спартак", я бы чувствовал себя куда спокойнее. С другой стороны, наше преимущество в том, что всегда лучше, когда все зависит только от тебя. Обстановка в команде после выхода в лидеры никак не изменилась. Мы ждали, что в матче с "Сатурном" красно-белые могут потерять очки", - заметил он.

Напомним, что два тура до финиша "Зенит" имеет двухочковое преимущество над "Спартаком". В заключительных двух турах "Зенит" встретится с ФК "Москва" и "Сатурном" (Раменское), а "Спартак" померится силами с "Ростовом" и "Динамо" (Москва).