В Новосибирской области продолжается перевод котельных на газ. Только за прошлую неделю в районах области было газифицировано семь котельных, сообщил 2 ноября руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По его словам, по плану нынешнего года на газ запланировано перевести более 50 теплоисточников. На сегодняшний день, к газу подключено уже 39 котельных в самых разных районах области. Кроме того, с начала года в Новосибирской области газифицировано 3 000 домовладений.

"В нынешнем году впервые подключили свои дома к газу жители Чулымского района. На сегодняшний день здесь газифицировано уже около 100 домов, причем многие селяне оформили льготный кредит на газификацию своего дома. Напомню, что по постановлению губернатора жители области могут оформить льготный кредит на газификацию индивидуального жилого дома", - подчеркнул Владимир Анисимов.

Также вице-губернатор добавил, что в нынешнем году перевод котельных на "голубое топливо" и газификация жилых домов ведется круглогодично, а не только в летний период, как это было в прошлые годы.