Дублер Волгоградского проспекта на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД планируется построить в Москве в ближайшие пять лет. Об этом говорится в пресс-релизе комплекса городского хозяйства столицы, сообщает 1 ноября Сити-FM.

Волгоградский проспект Москвы - одна из наиболее загруженных дорог, ведущая в центр с юго-востока. Скопление автомобилей на нем наблюдается с раннего утра до позднего вечера. В ближайшие пять лет в Москве появится магистраль - дублер Волгоградского проспекта.

На сегодняшний день Волгоградский проспект является самой загруженной трассой юго-востока столицы. Строительство новой магистрали будет направлено на то, чтобы улучшить транспортное обслуживание районов Люблино, Печатники, Марьино, Братеево, а также разгрузить Волгоградский проспект и участок на МКАД между Волгоградской и Бесединской транспортными развязками.

В планах правительства Москвы также завершение реконструкции Ленинградского шоссе и продление проспекта Маршала Жукова до МКАД. По мнению столичных властей, эти меры позволят существенно сократить пробки на данных направлениях и уменьшить нагрузку на Кутузовский проспект и Волоколамское шоссе.