Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в частности, таким, несколько необычным образом обеспечивается безопасность иностранных гостей в Выборге.

Это, конечно, не единственное предложение. По информации пресс-службы администрации МО "Выборгский район", в ближайшие дни тиражом в три тысячи экземпляров будет издана памятка зарубежным туристам, как вести себя в экстремальных ситуациях. В ее распространении на территории Финляндии изъявили принять участие представители финского туристического агентства RTT.

По словам помощника главы администрации Юрия Бычкова, привлечено больше сотрудников милиции для несения патрульно-постовой службы в местах скопления народа, усилено внимание правоохранительных органов и к самим финским туристам, не всегда ведущим себя дисциплинированно во время прогулок по городу.

В ходе состоявшейся на днях встречи представителей RTT с председателем потребительского рынка выборгской администрации Светланой Нерушай было отмечено, что финские турфирмы понесли большие убытки из-за предъявленного бойкота. Отразился он и на экономических показателях Выборга и Выборгского района. Пострадали также мелкие предприниматели, работающие в торговой сфере, а также предприятия гостиничного бизнеса и общественного питания. Изменится ли обстановка в лучшую сторону, покажет время.