16 детских оздоровительных лагерей, расположенных в петербургских пригородах, примут участие в осенней оздоровительной кампании. Средняя стоимость 9-дневной путевки в загородный оздоровительный лагерь составляет 3 595 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) РФ.

В пресс-службе отметили, что средства социального страхования позволят свести к минимуму затраты на путевки организациям бюджетной сферы, так как данной категории страхователей региональное отделение ФСС РФ оплачивает до 90 процентов средней стоимости путевки.

До конца 2007 года в загородные и санаторные лагеря планируется вывезти около 3 тысяч юных петербуржцев, для 5 тысяч детей будет организован отдых в городе. На эти цели будет затрачено свыше 30 миллионов рублей. Всего в Санкт-Петербурге в 2007 году на организацию детского оздоровления из всех источников финансирования уже израсходовано около 1 миллиарда рублей, из них около 300 миллионов рублей составили расходы регионального отделения Фонда социального страхования.