В редакцию ИА REGNUM 31 октября 2007 года из секретариата Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" (МПА СДПН) поступил текст поздравительной телеграммы, подписанной генеральным секретарем МПА СДПН Григорием Маракуцей и исполнительным секретарем-руководителем аппарата МПА СДПН Алексеем Мартыновым, президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты, которому 31 октября исполнилось 43 года. ИА REGNUM публикует текст телеграммы полностью:

"Уважаемый Эдуард Джабеевич!

Примите самые искренние поздравления с Днём Вашего рождения!

Вы служите Родине в сложнейшее время ее истории, в период трудных испытаний, тяжелых потерь и лишений, но одновременно, в период побед и достижений, самоутверждения и переоценки национальной самобытности. Вся Ваша жизнь посвящена служению Отечеству.

Искренняя народная любовь, которая привела Вас на наивысший пост в государстве, является залогом осуществления самых смелых и грандиозных планов ради последующего развития и процветания Республики Южная Осетия. Ответственный государственный пост президента требует от Вас большого терпения и кропотливой работы, мужества и решительности, выдержки и дипломатичности. Благодаря этим качествам Вы пользуетесь огромным уважением не только народа Южной Осетии, но и далеко за её пределами.

Под Вашим руководством Республика уверенно и последовательно идет к намеченной высокой цели - международному признанию. На этом пути народы Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии неизменно демонстрируют дружескую солидарность и взаимную поддержку, что позволило вывести сотрудничество наших стран на новый организационный уровень, привлечь внимание международного сообщества, достичь определенного прогресса в формировании объективного имиджа наших государств.

От себя лично и от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" поздравляем Вас с Днем рождения, сердечно желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира, новых свершений и великих побед!"