На территории Волгоградской области 1,2 миллиона квадратных метров жилья, или 2% от общего количества жилых домов, находятся в аварийном состоянии.

Как сообщили 31 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в 2007 году на переселение из них жильцов в областном бюджете предусмотрено 27 миллионов 200 тысяч рублей. За счет этих средств переселить в новые квартиры планируется 27 семей.

В настоящее время возводится жилой дом на 36 квартир в 263 квартале города Михайловка Волгоградской области. Освоение средств на данном объекте составило 6,8 миллиона рублей. Почти 4 миллиона рублей израсходовано на реконструкцию общежития на 232 места в городе Палласовка. В 2007 году оно станет жилым домом для малосемейных граждан.

Новое жилье получит несколько семей в поселке Ерзовка Городищенского района, где возводится четырехэтажный односекционный дом.

Перспектива покинуть ветхие здания появилась и у некоторых жителей рабочего поселка Октябрьский, в строительство дома для них вложено 993 тысячи рублей из областного бюджета.