Главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокаат после гостевой победы в 28-м туре над нальчикским "Спартаком" (3:0) выразил уверенность, что его команда одержала заслуженную победу. "Мы показали великолепный футбол и полностью контролировали игру. А во второй половине матча забили три эффектных гола. Я очень доволен тем, как играла моя команда", - цитирует Адвокаата пресс-служба "Зенита".

Как известно, после этой победы "Зенит" единолично возглавил турнирную таблицу первенства России. За два тура до финиша чемпионата футболисты с берегов Невы опережают на два очка московский "Спартак", который в этом туре потерял два очка в выездном поединке с подмосковным "Сатурном" (0:0).

На вопрос, сумеет ли "Зенит" удержать лидерство до конца чемпионата, Адвокаат ответил: "Осталось-то всего две игры. После ничьей "Спартака" мы снова вышли вперед, и если победим в двух оставшихся матчах, то первое место - наше. В любом случае, после прошедшего тура стало ясно, что ниже второй строчки таблицы мы не опустимся. И это очень успокаивает команду. Я сказал футболистам, что если они зашли так далеко, то пора подумать и о чемпионстве".