Пензенская область вошла в число регионов, где в полном объеме не соблюдаются меры профилактики в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения — все новости»

В антирейтинг попали также Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. «В некоторых субъектах РФ в общественном транспорте, в торговых центрах более 50% людей ходят без масок. Такие данные у нас есть по Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республикам, Пензенской области», — сообщила Попова.

Повышенный уровень заболеваемости регистрируется в тех субъектах Федерации, где нет ограничений по проведению массовых мероприятий, меры нужно ужесточить, добавила глава федерального надзорного ведомства.

ИА REGNUM напоминает, в субъектах, в которых административные санкции практически не применяются и не введён запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, сохраняются показатели заболеваемости выше среднероссийского уровня.

Читайте также: Попова предложила усилить ограничения в ряде регионов России

Читайте также: Попова: 55% жителей Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии не носят масок