Сегодня, 25 октября, находящаяся с визитом в Баку делегация парламента Литвы во главе с председателем постоянного комитета иностранных дел парламента Юстонасом Каросасом побывала в Министерстве экономического развития Азербайджана.

Как говорится в сообщении министерства, в ходе встречи с министром экономического развития Азербайджана Гейдаром Бабаевым были обсуждены вопросы экономических отношений между странами и перспективы их развития. Каросас заявил о неудовлетворительном уровне отношений между Азербайджаном и Латвией и широких возможностях развития взаимных торговых связей. Он выразил заинтересованность развития экономико-торговых связей между странами.

В свою очередь Бабаев отметил, что существуют реальные возможности деятельности компаний Литвы в сфере сельского хозяйства, создания оздоровительных комплексов, гостиниц, в строительном секторе.

В ходе встречи были обсуждены перспективы создания комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджана и Литвы, а также вопросы вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию.