Сегодня, 25 октября, российское правительство обсуждает итоги социально-экономического развития Самарской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. С докладом по этому вопросу в эти минуты выступает губернатор региона Владимир Артяков.

По сложившейся традиции, накануне рассмотрения этого вопроса премьер-министр Виктор Зубков лично выехал в область, и на месте изучил социально-экономическое положение региона. По словам Зубкова, увиденное в целом произвело на него благоприятное впечатление. "Артяков работает на должности губернатора всего два месяца, но за это время ему удалось собрать хорошую команду, расставить приоритеты и приступить к активной деятельности", - отметил Зубков.

В рамках своего пребывания в Самарской области председатель правительства посетил мотостроительный завод. Как сказал Зубков, предприятие производит очень необходимую продукцию, в частности для авиации и космоса, однако загружено всего лишь на 30%.

Премьер-министр отметил, что в Самарской области отмечаются низкие объемы в строительстве жилья. В год в регионе строится 0,4 кв м на одного жителя. Этот показатель, по словам Зубкова, даже ниже общероссийского.

Обсуждение итогов социально-экономического развития продолжается. Подробности последуют - после окончания заседания пройдет брифинг для журналистов.