24 октября в московском Центральном доме предпринимателя начнут работу специализированные выставки "Малые предприятия в системе ЖКХ - 2007" и "Сбор, переработка и утилизация отходов - 2007". Организаторами мероприятий выступают департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, департамент природопользования и охраны окружающей среды, префектуры административных округов Москвы, территориальные центры развития предпринимательства города, ЗАО МЦДК "Дельконт".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы, в выставках примут участие более 30 столичных малых предприятий. В рамках выставки "Малые предприятия в системе ЖКХ" будут представлены производители энергоэффективных и экологически чистых строительных конструкций, материалов и изделий; шумопоглощающих материалов, материалов и инструментов для строительства и ремонта, кровельных и отделочных материалы.

Участники выставки продемонстрируют энергосберегающие технологии и оборудование, в частности автоматизированные системы контроля энергопотребления, приборы регулирования и учета тепла и воды на объектах ЖКХ, а также осветительное оборудование и источники света. Посетителям будет представлены котельное оборудование, электрооборудование, оборудование и материалы для водоотведения и очистки, системы газоснабжения и газооборудование, инженерные системы. Отельные разделы выставки будут посвящены лифтовому хозяйству и коммунальной технике.

Вниманию специалистов, в рамках выставки "Сбор, переработка и утилизация отходов", будут представлены технологии и методы эффективного управления отходами различного происхождения, оборудование и установки для переработки отходов, вторичное сырье (продукция, получаемая после переработки отходов) и другое.