На заседании Кабинета министров Туркменистана под председательством президента Гурбангулы Бердымухамедова руководители военных и правоохранительных органов страны доложили главе государства о положении дел на вверенных им участках работы. Президент поставил перед руководителями военных и правоохранительных ведомств ряд конкретных задач по охране общественного порядка и укреплению обороноспособности страны.

"Туркменистан был и остается привержен принципам оборонительной доктрины, свидетельством чему является его неуклонное стремление укреплять добрые отношения и взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами мирового сообщества, - заявил Бердымухамедов. - Вместе с тем, как любое суверенное государство, Туркменистан должен заботиться о повышении мощи и боеспособности своих Вооруженных Сил".

Как передает Turkmenistan.ru, в рамках своего выступления Гурбангулы Бердымухамедов акцентировал внимание участников заседания на необходимость введения новой формы для военнослужащих всех родов войск, а также других силовых структур. По указанию главы государства, новая форменная одежда должна быть современной, удобной, практичной, и в то же время отвечать национальным традициям.