В течение нескольких ближайших лет - до 2012 года - на территории Тверской области будет реализован проект, цель которого - максимально упростить процедуру оформления документов на недвижимость для рядовых граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 октября в управлении информационной политики и общественных связей администрации области.

"Проект направлен на создание системы, которая бы обеспечивала более простое общение регистрационной и налоговой служб с гражданами, сокращение затрат, связанных с кадастровым учетом и описанием объектов недвижимости", - отметил собеседник агентства.

В Тверской области уже проведена серьезная работа по созданию кадастра объектов недвижимости. На данный момент в базу данных поступило более полутора миллионов сведений об объектах капитального строительства.

"Формирование единого кадастра недвижимости позволит любому из граждан в течение считанных часов получить те документы, на оформление которых сейчас уходят недели и даже месяцы", - добавили в обладминистрации.