20 октября в селе Успенка Тимского района Курской области был открыт газопровод"Леженьки - Успенка - Заречье", сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В этом году в Тимском районе намечено построить и сдать в эксплуатацию 59 километров газораспределительных сетей, газифицировать 260 квартир - это позволит поднять уровень газификации в районе с 48 до 52 процентов.

Протяженность сданного в субботу газопровода 19,5 километра. Объект построен в рамках реализации федеральной программы газификации регионов за счет средств ОАО "Газпром". Строительство газопровода высокого давления осуществляла подрядная организация ООО "Спецмонтаж" из Курска. Синхронно за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования были построены газораспределительные сети в населенных пунктах Успенка, Забелье, Бердянка, Заречье, Ключи общей протяженностью 27,4 километра. Ввод газопроводов в действие позволит газифицировать в муниципальном образовании "Успенский сельсовет" 130 домовладений (в текущем году - 80), фельдшерско-акушерский пункт, а в населенных пунктах муниципального образования "Зареченский сельсовет" - 80 домовладений (в текущем году - 59).