Собрание представителей межрегиональных и региональных общественных объединений Свердловской области по избранию делегатов на конференцию Уральского федерального округа по формированию состава кандидатов в члены Общественной палаты России состоится 26 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 октября в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ "Об Общественной палате РФ" в Свердловской области сформирована рабочая группа по подготовке и проведению областного собрания представителей межрегиональных и региональных общественных объединений. На данном собрании предстоит избрать делегатов на конференцию Уральского федерального округа по формированию состава кандидатов в члены Общественной палаты России второго созыва.

До 24 октября рабочая группа принимает заявки на участие в работе областного собрания от межрегиональных и региональных общественных объединений, зарегистрированных на территории Свердловской области.