В Нижнем Новгороде в субботниках в рамках месячника по благоустройству приняли участие 88 тыс жителей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев в ходе оперативного совещания 22 октября.

По его словам, в настоящее время обрезано кустарников и деревьев на 70% от запланированного объема, спилено - на 68%, посажено - на 70%. При этом Ковалев отметил, что всего планируется посадить около 7 тыс. деревьев и кустарников, спилить - 442.

Он также добавил, что ремонт скамеек произведен на 70% от плана, на 81% завершена ликвидация несанкционированных свалок, на 89% проведена установка урн, на 33% - строительство детских площадок.

По словам директора городского Департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрия Шурова, на сегодня существует ряд проблем на полигонах по скалдированию отходов: "Дороги разрушены. Мусор по ним вывозится по 3-4 часа. Надо срочно что-то делать, так как нарушается хронометраж всех работ".