В Краснодаре на 2008 год примут муниципальную целевую программу, направленную на сохранение духовного наследия кубанского казачества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, объем ее финансирования составит более 1 млн рублей.

"Сегодня в Екатеринодарском отделе Кубанского казачьего войска активно разворачивается деятельность по военно-патриотической работе, воспитанию молодежи, подготовке к службе в армии", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в столице Кубани действуют 35 казачьих классов, мэр города Владимир Евланов распорядился уже сейчас, при формировании бюджета на следующий год, предусмотреть отдельной строкой финансирование казачьих классов, чтобы маленькие казачата были обеспечены всем необходимым.

"Кроме того, казаки будут принимать участие в работе мобильных групп общественности, которые вместе с работниками правоохранительных органов ежедневно отслеживают уровень цен на социально значимые продукты питания в краевом центре", - отметил собеседник.