Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов, что клуб уважает решение Дмитрия Торбинского, заявившего о своем желании покинуть стан спартаковцев по окончании сезона.

" Мы дали Торбинскому срок до 18 октября, чтобы он оповестил нас о своих планах на будущее, - сказал Черчесов. - В четверг он подошел ко мне и сказал, что принял решение не продлевать контракт, который у него заканчивается в конце сезона, и покинуть "Спартак". Я воспринял информацию спокойно. Это решение, которое нужно уважать. Просто клубу тоже нужно заранее знать о намерениях игрока, чтобы определиться с планами на будущее. Торбинский - честолюбивый футболист, которого "Спартак" воспитал и довел до уровня сборной. Лично у меня с ним не было никаких проблем".

Черчесов назвал откровенной глупостью информацию о том, что после разговора с Торбинским он якобы заявил, что больше в его услугах не нуждается. "Мы разговаривали один на один, и Дмитрий прекрасно знает мои требования к нему. На данный момент Торбинский - игрок "Спартака". Он тренируется с командой, и тренируется хорошо. У нас рабочие отношения, как и со всеми остальными футболистами. Если Дмитрий будет приносить пользу команде, почему я должен его игнорировать? В последнее время Торбинский не играл из-за травмы, а у нас в команде конкуренция. К примеру, Калиниченко в последних двух матчах за клуб и сборную забил четыре гола".

Между тем, по данным "Спорт-Экспресса", Торбинский, являющийся игроком национальной сборной России, подписал предварительное соглашение с московским "Локомотивом".