Творческая встреча с воронежским художником Алексеем Загородных состоится в Научной библиотеке Воронежского госуниверситета 25 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в библиотеке.

Алексей Загородных известен далеко за пределами Воронежа. Выставки художника проходили в Америке и Австралии, в Европе и Израиле, а количество выставок в России уже сложно сосчитать. Алексей Загородных является членом Союза художников России, руководит единственной в Воронеже народной изостудией.

На встрече будет представлена мини-экспозиция работ художника. Более широкий обзор будет представлен в виде видео-проекции. Однако главной темой акции станет не столько презентация творчества Загородных, а современное искусство в целом как стиль жизни и как способ поиска своей идентичности в современном мире. Сам Алексей Загородных считает, что "в эпоху перемен, когда государству нет дела до смыслов существования и действий человека, всю ответственность за них принимает на себя художник".

Встречу проведет директор Художественного музея им. Крамского Владимир Добромиров - известный искусствовед. "Актуальное искусство - это свет, на котором все незримое, скрытое, тайное становится явным. Во многом именно этим критериям отвечает творчество Алексея Загородных", - считает Владимир Добромиров.