19 октября состоится слет студенческих трудовых отрядов Тверской области, посвященный закрытию летнего трудового сезона и десятилетию студенческой биржи труда Тверского государственного университета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном комитете по делам молодежи.

Целью мероприятия является привлечение внимание общества к проблемам занятости учащейся молодежи, развитие взаимодействия субъектов рынка труда в решении вопросов трудоустройства молодых людей, вовлечение молодежи в деятельность студенческих трудовых отрядов.

За десять лет на студенческую биржу труда обратилось за консультациями более 35 тысяч студентов, более 15 тысяч из них успешно трудоустроены. С каждым годом растет число работодателей, которые обращаются на биржу (сейчас их около 700).

Биржа также выступила инициатором возрождения движения студенческих трудовых отрядов (СТО). На ее базе в этом году создан штаб СТО области, и в этом году около 600 студентов работали летом в составе студотрядов. В программе слета запланировано подведение итогов летнего трудового семестра, деятельности биржи труда за десять лет и награждение лучших студентов, работавших в СТО.