В Свердловской области прокуратурой организована проверка по факту чрезвычайного происшествия в Новолялинском районе, где 6-летний мальчик причинил смертельное ранение 4-летнему ребенку. Об этом 16 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Днем 15 октября 2007 года в одном из домов по ул. Максима Горького в пос. Лобва Новолялинского района 6-летний мальчик в ходе игры выстрелом из гладкоствольного ружья причинил смертельное ранение 4-летнему ребенку.

На место происшествия незамедлительно выехали прокурор Новолялинского района, следователи Качканарского межрайонного следственного отдела и сотрудники ОВД Новолялинского городского округа. В ходе проверки установлено, что хранение ружья, из которого был произведен роковой выстрел, его владельцем - 35-летним отцом стрелявшего мальчика - осуществлялось ненадлежащим образом, так как к нему имели доступ малолетние дети. Возбуждено дело по ст. 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил хранения оружия и патронов к нему).

В настоящее время прокуратурой Новолялинского района проводится проверка исполнения требований законодательства о воспитании несовершеннолетних.