15 октября президент Молдавии Владимир Воронин наградил находящегося с визитом в Кишиневе генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) Михаила Кротова медалью "Мeritul Civic" ("За гражданские заслуги"). Об этом сообщили в пресс-службе главы молдавского государства, передает корреспондент ИА REGNUM. В ходе церемонии вручения награды глава молдавского государства высоко оценил заслуги Михаила Кротова в развитии и углублении отношений между Молдавией и Россией, а также отметил его личный вклад в проведение весной в Санкт-Петербурге молдавского национального фестиваля "Мэрцишор".

Михаил Кротов находится с визитом в Кишиневе во главе делегации МПА СНГ. В ходе встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным была подчеркнута важность подписания на недавно прошедшем в Душанбе саммите СНГ Концепции дальнейшего развития Содружества. По мнению сторон, это позволит обеспечить более эффективное взаимодействие стран-участниц в различных сферах, в частности, их более тесную экономическую интеграцию.

Михаил Кротов, в свою очередь, отметил роль молдавского президента Владимира Воронина в продвижении инициатив по реформированию и улучшению СНГ.