В Новосибирской области на пульт дежурного линейного ОВД на станции Болотное поступило сообщение о том, что на ходу из поезда "Новосибирск-Владивосток" выпрыгнул мужчина. Как 15 октября рассказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте Аягоз Нуртазинова, сотрудники транспортной милиции, выехав на место происшествия, обнаружили на обочине железнодорожного полотна молодого человека. Он лежал неподвижно, но дышал. Милиционеры вызвали бригаду скорой помощи.

"Через несколько часов любителя острых ощущений допрашивали в пункте милиции, - отметила Аягоз Нуртазинова. - Молодой человек практически не пострадал, отделался легкими ушибами и ссадинами. Как оказалось, родом он из Приморского края, в Новосибирске несколько дней гостил у друзей. По случаю отъезда товарища, сибиряки устроили ему проводы. Отметили это событие, как следует. Так, что в поезд уроженец Приморья садился в состоянии сильного алкогольного опьянения".

По словам сотрудника пресс-службы, молодому человеку было скучно сидеть на одном месте: "Чтобы развеять свое унылое настроение, он решил прогуляться по поезду. В хвостовом вагоне пьяный пассажир привлек внимание проводницы. Она попыталась проследовать за ним. Но тот держал дверь с обратной стороны. Тогда женщина отправилась за помощью. В это время парень разбил стекло в двери вагона и выпрыгнул из поезда".

"Это произошло на 3 446 километре на перегоне "Чебула-Чахлово", пассажирский поезд шел со скоростью 80 км/ч, - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска, капитан милиции Александр Валов. - То, что парень даже не пострадал, можно назвать везением".

"Новоиспеченный экстремал объяснил, что прыжок на ходу поезда совершил из-за сильной обиды на окружающих, ведь никто из пассажиров не захотел выпить с ним пива", - сообщили в пресс-службе, отметив, что после выяснения обстоятельств юношу отпустили, и он продолжил путь домой.