17-18 октября в Ханты-Мансийске пройдет IV Международный инвестиционный форум "Югра-2007". В форуме примут участие более 300 представителей деловых кругов Франции, Дании, Германии, Канады, США, Австрии, России. В рамках форума планируется провести выставку инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории округа. Экспозиция будет работать в течение двух дней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"На форуме пройдет заседание инвестиционно-экспертного совета при правительстве Югры, который является коллегиальным органом, оценивающим и принимающим решения о целесообразности оказания господдержки тому или иному проекту. Мы хотим продемонстрировать, как работает совет, чтобы инвесторам было понятно, что нужно сделать для получения господдержки. На форуме будет представлено несколько проектов, претендующих на этот вид поддержки", - отметил заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.

Во второй день работы форума пройдут секционные заседания, на которых будут рассматриваться вопросы привлечения инвестиций в жилищное строительство и стройиндустрию, лесоперерабатывающую промышленность, в сферу нетфегазохимии, газопереработки, энергетики, туризма, здравоохранения. Состоится телемост между представителями деловых кругов Югры и Германии. В рамках форума запланировано подписание более десяти соглашений, направленных на реализацию окружных приоритетных инвестиционных проектов.