Сборная Азербайджана на стадионе "Тофик Бахрамов" в Баку проиграла команде Португалии в отборочном матче ЧЕ-2008. Исход матча был предрешен уже в первой половине, когда на 12-й минуте Бруну Алвеш открыл счет, а на 45-й минуте Угу Алмейда удвоил преимущество. Начиная с 27-й минуты азербайджанская сборная играла вдесятером. За удар локтем в лицо Криштиану Роналду с поля был изгнан Аслан Керимов. Сборная Португалии могла довести счет до разгромного, если бы не вратарь хозяев Фархад Велиев, который раз за разом ликвидировал угрозы, исходящие от Роналду и Ко. Отметим, что португальцы вышли на этот матч без своего дисквалифицированного тренера Луиша Фелипе Сколари, следящего за перипетиями игры не с тренерской скамейки, а из ложы для почетных гостей

Сборная Азербайджана замыкает турнирную таблицу в группе "А". 17 октября подопечные Шахина Диниева в Баку примут сборную Сербии, которая сыграла вничью с Арменией (0:0).