Россиянин Николай Давыденко стал четвертым, последним участником 1/2 финала турнира международной категории Ассоциации теннисистов-профессионалов - "Кубок Кремля" с призовым фондом в 1 млн долларов США. Сегодня, 12 октября, первая ракетка турнира Давыденко со счетом 7:5, 7:5 взял верх над соотечественником Игорем Андреевым. Ранее в полуфинал вышли серб Янко Типсаревич, француз Поль-Анри Матье, немец Михаэль Беррер. В полуфинале сыграют Давыденко - Типсаревич, Матье - Беррер, сообщают "Вести.Ru".

Три россиянки - Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Динара Сафина - вышли в полуфинал "Кубка Кремля". Сегодня первая "ракетка" соревнований 22-летняя Кузнецова выиграла у 21-летней соотечественницы Веры Душевиной. Сафина в 1/4 финала обыграла соотечественницу Веру Звонареву. Дементьева выиграла у белорусской теннисистки Виктории Азаренко. Путевку в финал Дементьева будет оспаривать с Сафиной, а Кузнецова - в матче против американки Серены Уильямс.