Сегодня губернатор Тверской области Владимир Платов принял решение об отставке первых заместителей губернатора Андрея Строева и Юрия Данилова, а также заместителя губернатора Николая Черникова.

Пресс-центр областной администрации распространил заявление Владимира Платова: "Я всегда очень внимательно слежу за работой своих заместителей, директоров департаментов и начальников управлений областной администрации. Результатом этого были многие отставки последних лет, и все они имели под собой конкретные основания. Я считаю, что на первом месте для каждого должностного лица, тем более такого высокого уровня, должно быть прежде всего исполнение своих рабочих обязанностей, выполнение служебного долга. К сожалению, в жизни иногда личное преобладает над служебным.

Я не занимаюсь воспитанием, я просто с такими людьми прощаюсь. В мае прошлого года я расстался с целым рядом своих заместителей. Сегодня я отправил в отставку первых заместителей Данилова, Строева и заместителя губернатора Черникова.

Если кто-то думает, что, работая у губернатора, он получает как бы бессрочную прописку, то глубоко ошибается. Никаких индульгенций я не выдаю. Работаешь - я оцениваю результаты: или мы продолжаем работать дальше, или просто-напросто расходимся. Так было, и так будет всегда".